КОГОБУ СШ с.Сорвижи Арбажского района
село Сорвижи Арбажского района Кировской области

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Обучению в КОГОБУ СШ с.Сорвижи Арбажского района  подлежат граждане Российской Федерации, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения , наличия судимости.

Прием обучающихся в 1 класс

В первый класс  школы принимаются все дети, по достижению ими на 01.09. текущего года возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

КОГОБУ СШ с.Сорвижи может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных  сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

ответственный за набор в первые классы - Чикишева О.П.

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме в КОГОБУ СШ с.Сорвижи Арбажского районадля получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

образовательных учреждений

В школу принимаются в порядке перевода все граждане, имеющие право на получение образования соответствующего уровня.

Школа имеет право отказать в приеме гражданам, не проживающим на данной территории только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

Правила перевода

При приеме в школу в порядке перевода из другого образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию по соответствующему уровню образовательных программ, предоставляются следующие документы.

- заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в соответствующий класс;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- ведомость оценок (если не завершен учебный год, триместр);

- аттестат о получении основного общего образования (для учащихся 10, 11 классов).

Правила отчисления

Категории детей, которые могут быть отчислены из КОГОБУ СШ с.Сорвижи до получения основного общего образования:

- обучающиеся, желающие осуществить переход в другое ОУ в связи со сменой места жительства;

- обучающиеся, направленные в специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение;

- обучающиеся, направленные в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа;

- обучающиеся, достигшие возраста 15 лет, допускающие грубые и неоднократные нарушения Устава ОУ, причинившие значительный моральный ущерб ОУ,

- обучающиеся, совершившие противоправные действия, которые оказывают отрицательное влияние на других обучающихся, нарушают их права и права работников ОУ;

- обучающиеся, достигшие предельного возраста для получения основного общего образования по этой форме обучения (18 лет)/

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.